Kollegium

 

Stand: Sept. 17


Name (Kürzel) Fach

A

Murat Aylar (Aa) G, M; Marcus von Amsberg (Ab) D, Bio; Thorsten Allwardt (Al) Mus, Ge; Angela Asmus (Am) Bio, M, Fö;  Anouk Anderson (Ao) E, G ; Sven Arnecke (Ar) Ph, M, Inf; Shiwa Assari (As) Sozpäd; Maurizio Arconia (Arc) Spa, Geo; Anja Artzt (At) BK, Sp; Nils Awolin (Aw) G, Sp; Suat Aytekin (Ay) G/PGW, Ge, (Päd);

B

Matthias Baark (Ba) Bio, G, NT Sp; Elif Basboga (Bb) D, M, G; Ralf Bengelsdorf (Bd) Sp, AB; Sandra Beganovic (Be) D, E, The; Silas Nikolas Benke (Ben) Geo, Phy; Gerrit Busch (Bh), D, Ch; Gabriela Brinke (Bk) M, Sp; Martin Blochel (Blo) Geo, G; Marieke Bott (BM) Sozpäd; Melanie Bommes-Boldt (Bo) M, Spa; Sophia Bös (Bö) E, Mus; Teresa Brandau (Bra) FSJ Kultur; Steffi Broski (Bs) D, E, BK; Jasmin Bothman (Bt) Sonpäd, D, G;

C

Katrin Cassara (Ca) G, Sp, Rel; Christina Clausen (Cl) D, BK; Ralf Cordes (Co) Sp, Bio; Merle Clausen (Cs) E, M, AuB;

D

Christian Daube (Da) Ph, Sp; Tamkea Delvendahl (Dd) BK, Ge, AuB; Bettina Dieckmann (Di) Sozpäd; Volker Dembski (Dk) Ch, Ge, Ek; Tarja Dollweber (Dl) Sonpäd, E; Gerold Donker (Dn) Mu, Ge; Nicolas Doormann (Do) BK, The, G; Horst Dröse (Dr) M, Ph, Inf; Katja de Wall (dW) BK, E, D; Nina Victoria Dyzmann (Dy) E, Spa, The;

E

Volkmar Erasmus (Ea) Sozpäd; Katrin Engel (Eg) M, AuB, BK; Martin Ehlers (Eh), Sozpäd; Nadine Eink (Ek) D, PGW, AuB; Johanna Erps (Ep) F, G, Ge, The; Maren Erchinger (Er) Sonpäd, BK; Uta Eschweiler (Es) Bio, D, The, BK

F

Monika Franz (Fa) Sozpäd; Eva Föbus (Fb) E, D; Julia-Marie Fischer (Fc) Ch, L; Dirk Flegel (Fg) Bio, G, Ek; Julia Fleischhauer (Fh) Bio, Bk; Maja Firus (Fi) Sozpäd; Maren Fronzek (Fk) D; Sabine Fechner (Fn) M, Ch; Nadia Forstmann (Fo) Bk, Spa; Manuela Fröhlich (Foe) BOSO G12; Yildiz Fernandez Dagach (Fr) Sozpäd; Sascha Fronz (FS) Bio, PGW; Annette Frenzel (Fz) M, Rus; 

G

Yvonne Garbode (Gb) Bio, Sp; Mathias Genkel (Gl) E, F, Sp; Susanne Grosse (Go) E, Spa; Filiz Görenek (Gö) Bio, F, DZ; Pavel Golubev (Gol) M, G;  Thorsten Gehlsen (Gs) Ch, Ph, Inf; Brigitte Groß (Gß) E, D, Sp, Rel; Jonas Gerritsen (Gt) M, Sp; Kudret Gürsoy (Gy) D, G; Anni Glenz (Gz) SoPäd, Geo, Sport;

H

Sigrid Hahn (Ha) BK, D; Pavlina Hillenbrand-Jovanovska (Hb) Mus, E; Claudia Hammerer (He) Sozpäd; Jakob Hoffmann (Hf) D, Sp; Katja von der Hagen (Hg) E, G, Psy; Martin Hall (Hl) Sp, E; Lotta Hoffmann (Hm) M, G; Björn Hansen (Hn) BOSO G12; Pia Hommers (Ho) M, Bio, Ch; Nele Holst (Hol) D, Rel; Saskia Hilpisch (Hp), E, D, DaF, BK; Paris Hermanussen (Hr) E, Mus; Christine Hassinger (Hs) E, BK; Jan Holst (Ht) E, G; Sven Huckfeldt (Hu) M, G; Andrea Holzenkämpfer (Hz) Sozpäd; Kim Höhne (Hne) Sp;

I

Steffi Intress (It) D, The, BK;

J

Beate Jaschke-Gemkow (Ja) D, E; Svende Jasper (Jas) Sonpäd, AB; Demetrio Jimenez (JiC) Sp; Hannah Jonas (Jo) Phil, G; Jan Jetter (Jt) D, Ge; Hannes Jürgens (Jue) FSJ Kultur; Hans Jünger (Jg) Mus;

K

Stefanie Kohlenberg (Kb) E, G; Kirsten Kune (Ke) M, Ph; Britta Kiffmeyer (Kf) BK, D; Julia Keilhack (Kh) D, AuB, Inf; Anja Kirschning (Ki) Sonpäd, D, AuB; Claudia Keunecke (Kk) Ch, Ge; Merle Kötterle (Kl) Sozpäd; Maren Knittler (Kn) D, G, Bio; Christian Kobus (Kob) Sp, Geo; Bettina Köhn (Kö) Sozpäd; Markus Kempf (Kp) D, E; Dorothea Kersting (Kr) G, M; Willi Kettemer (Kt) Sozpäd, AuB; Ines Kupka (Ku) Sozpäd; Simon Kutzner (Ks) Mus, E; Vita Krumwiede (Kw) Mus, Rel;

L

Claudia Lang (La) D, G, The; Linus Lamersdorf (Lad) E, AuB; Gerrit Laeube (Le) Ge, Sp; Lars von Lühmann (Lh) D, G; Julia Lampe (Lm) D; Silke Ludwig (Lu) M, AuB; Juliane Lübcke (Lü) Sozpäd;

M

Heidrun Michel (Mc) D, BK; Annette Marchand (Md) Sozpäd; Wolfgang Menzel (Me) Ek, S; Ina Menting (Mg) Sonpäd, Mus; Maike Majewski (Mj) Bio, Rel; Jirko Michalski (Mk) M, Ph; Heiko Memming (Mm) Boso G12; Johanna Mohr (Mo) BK, Päd; Babett Marquard (Mq) Ge, S; Andreas Mieß (Mß) M, AuB, Ph; Tobias Mittag (Mt) G, D, Inf; Peter Mau, D, G; Constantin Müller (Mue) Mus; Thorsten Marx (Mx) Ek, Sp; Wolfgang Maatz (Mz) D, Phil;

N

Wolf-Dietrich Nehlsen (Ne) D, Ek, Mus; Julia Nehring (Neh) Bio, D; Katrin Neumann (Neu) Bk; Ulrike Neuwerth (Nt) Mus, D; Sven Neuwerk (Nw) E, Phil, Rel;

O

Benjamin Olde (Old) Sp;

P

Paul Priebusch (Pb) Bio, M; Udo Petersen (Pe) Mus, Rel, Ge; Swantje Pohl (Pl) D, M; Sandra Puschmann (Pn) E, D; Markus Porzig (Por) M, Ph; Daphne Papadopoulou (Pp) D, BK, The; Lisa Probst (Pr) D, G; Tobias Pietsch (Ps) D, G, Ph; Julia Pratzler (Pt) D, E;

R

Linda Riebling (Rb) D, Ch; Kathrin Rechtenbach (Rc) BOSO G12; Ada Rohde (Rh) E, S; Martin Reimers (Rm) Sp, Bio, M; Bernd Röhling (Rö) Ch, Bio; Anna-Katharina Roglia (Rog) E, Bio; Joachim Rose (Rs) BK, E; Manuela Rathig (Rt) Bio, Ek;

S

Erek Siebel (Sb) Mus; Ronald Scholl (Sc) Sp, G; Juliane Schmidt (Sd) Bio, Ge; Anna Serck (Se) M, Bio; Marianne Schackopp (Sh) M, AB; Simon Straubel (Sl), Sonpäd, D; Christoph Salzmann (Sn) E, Sp, BK; Tina Simon (So) Sonpäd, G; Arne Spudy (Spu) G, Phil; Wibke Seeger (Sr) M G; Alexandra Stender (St) Rel, D, G;  Kerstin Staudte (Su) Sonpäd, D; Matthias Schwettmann (Sw) Sp, D, E;

T

Maike Thiele (Tl) D, Sp; Fadéla Toth (To) E, F; Frank Thies (Ts) M, Ph, The;

U

Birgit Ulfers (Ul) M, Ek; Lutz Upadek (Up) M, Sp;

V

Nadine Voskuhl (Vos) E, Inf;

W

Wiebke Wilde (Wd) Sonpäd; Michel Welke (Wel) Sp, Inf, Geo; Katharina Wolff-Schulte (Wf) Sozpäd; Judith Wiglinghoff (Wi) Sonpäd, M; Magdalena Willman (Wil) Rel, Bio; Maike Wetjen (Wj) M, Ek; M; Dr. Annette Seibt-Winckler (Wk) M, Ph; Johannes Wille (Wl) M, Inf; Kristina Wandel (Wn) D, Mus, The; Annika Woggan (Wo) D, S; Dagny Wulf (Wu) E;

X

Stamatios Xenikos (Xen) Sp, Bio;

Y

Kamir Yaraghchian (Yar) Sp, Geo;

Z